首页
当前位置: 首页>>内容页 
 
标题 如何提取公积金
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-09-13
处理状态 处理完成
发言内容 你好,我是一名铁路职工,提取公积金需要什么手续,如何办理?
回复时间 2017-09-14
回复内容 您好,您要了解的内容如下:符合《西安市住房公积金提取实施细则》中相关条件即可办理公积金提取业务,详情请在西安住房公积金官网首页政策法规板块查阅。如果您办理了西安公积金贷款,其他非销户提取的业务都不可以办理,只能办理冲还贷业务按月冲还您的公积金贷款。祝您顺利。
关于我们 | 郑重声明 | 联系方式 | 网站地图

西安住房公积金管理中心  地址:振兴路137号 邮编:710068  陕公网安备 61010302000270号
ICP备案号:陕ICP备05015284号 网站标识码:6101000061