常识问答
当前位置: 首页>>公众互动>>常识问答>>正文 
 

公积金个人贷款信息如何变更?

2017年08月14日 16:20  点击:[]

答:自2017年8月14日起,借款人及配偶公积金贷款个人信息需要变更的,携带本人及配偶身份证、结婚证和《公积金借款合同》,到原住房公积金贷款发放银行直接办理。


上一条:申请个人住房公积金贷款时,个人收入证明如何开具? 下一条:公积金需要转移到外地如何办理?

关闭

 
相关文章
读取内容中,请等待...
关于我们 | 郑重声明 | 联系方式 | 网站地图

西安住房公积金管理中心  地址:振兴路137号 邮编:710068  陕公网安备 61010302000270号
ICP备案号:陕ICP备05015284号 网站标识码:6101000061